Marktgemeinderat

Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonFunktion
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende
BVPBVP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
BVPBVP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Referent für SportangelegenheitenReferent für Sportangelegenheiten
BVPBVP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2018von 24.04.2018
BVPBVP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
BVPBVP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
BVPBVP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender
CSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.2002von 01.05.2002Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Referent für JugendangelegenheitenReferent für Jugendangelegenheiten
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.09.2011von 29.09.2011Referent für Kinderbetreuung und SchulenReferent für Kinderbetreuung und Schulen
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende
ÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.02.2006von 06.02.2006
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Unabhängige PeitingerUnabhängige Peitinger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002stv. Fraktionsvorsitzender, Referent für Seniorenangelegenheitenstv. Fraktionsvorsitzender, Referent für Seniorenangelegenheiten
Unabhängige PeitingerUnabhängige Peitinger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Unabhängige PeitingerUnabhängige Peitinger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014